Обновление WhatsApp: привязка четырёх устройств и одна из функций Telegram

Соответствующая информация появилась на инсайдерском портале WABetaInfo. В ближайшее время из статуса «беты» в релиз выйдет полезная функция входа в мессенджер с разных устройств без ручного подтверждения на смартфоне. Кроме того, в приложении появится долгожданная функция, позволяющая оценивать чужие сообщения без сопроводительного текста.

WhatsApp

По данным источника, разработчики готовятся развернуть функцию в стабильной версии приложения для всех пользователей iOS до конца марта. Владельцы Android-гаджетов получат соответствующий апдейт в апреле. Кроме того, согласно источнику, после обновления подключение к учётной записи будет происходить намного быстрее, не теряя при этом безопасности соединения.

Сообщается и об улучшенной синхронизации чатов между разными платформами, хотя и с некоторыми ограничениями. Например, в WhatsApp Web пользователи не смогут получить доступ к предварительному просмотру содержимого ссылок или стикеров.

Новая версия WhatsApp также предоставит возможность оставлять реакции на сообщения. Поначалу этот инструмент, уже хорошо знакомый пользователям Telegram, будет доступна только участникам программы бета-тестирования на Android-устройствах. В частности, будут предложены такие реакции, как «нравится», «смех», «удивление», «грусть» и другие. А вот негативные отметки, по слухам, разработчики добавлять не будут.

Точная дата релиза обновлённой версии мессенджера пока неизвестна.

Источник: 4pda.to