OnePlus официально анонсировала выпуск доступного смартфона

Смартфоны OnePlus обрели огромную популярность не в последнюю очередь за счёт низкой цены, однако вышедшие в этом году OnePlus 8 и 8 Pro сложно назвать доступными. Теперь же производитель официально анонсировал новую линейку, упор в которой будет сделан именно на цене.

Генеральный директор OnePlus Пит Лау опубликовал на официальном форуме компании обращение к пользователям, в котором объявил о запуске новой, более доступной линейки смартфонов.

«Девиз "никогда не соглашайтесь" всегда был в основе всего, что делала OnePlus. На протяжении более 6 лет это означало упорную работу, чтобы всегда предоставлять лучший опыт для пользователей флагманских смартфонов. Однако поскольку мы выросли вместе с нашим сообществом, мы знаем, что есть много людей, которые хотят действительно надёжный смартфон, который отвечает их повседневным потребностям и доступен по более низкой цене», — написал Пит Лау.

Он не стал вдаваться в какие-либо подробности об устройстве, отметив, что изначально новинка будет доступна только в Индии и Европе. 

По слухам, речь идёт об OnePlus 8 Lite или Z Lite. Смартфону приписывают 6,4-дюймовый OLED-дисплей с отверстием под фронтальную камеру, процессор Snapdragon 765G, основную камеру с тремя или даже четырьмя объективами и аккумулятор на 4000 мАч. Презентация ожидается в июле.

Источник: 4pda.ru