OPPO запатентовала слайдеры с уникальным дизайном

С постепенным отказом от «чёлок» для селфи-камер производители смартфонов разработали и другие способы увеличения полезной площади дисплеев. Вслед за анонсом подэкранного модуля компания OPPO запатентовала сразу шесть вариантов дизайна «безрамочников» с альтернативной конструкцией.

Опубликованные патентные изображения демонстрируют шесть моделей смартфонов в форм-факторе слайдера, ключевым различием между которыми стала форма «разреза» между частями корпуса. Помимо «дуги», реализованной ранее в модели Find X, документ описывает и другие решения, включая зигзагообразные. Примечательно, что каждая из версий предусматривает использование двойной основной камеры, за исключением необычного устройства с боковым выдвижным модулем.

Технические характеристики и гаджетов неизвестны — сетевые источники сообщают лишь об оснащении аппаратов портом USB Type-C и размещении решёток динамиков на нижней грани корпуса. Как и в ряде других патентных утечек, предполагаемая дата анонса и стоимость аппаратов не раскрываются.

Источник: 4pda.ru