OPPO составит конкуренцию Qualcomm и MediaTek на рынке мобильных процессоров

В последнее время OPPO активно переманивала к себе специалистов по разработке мобильных процессоров, на фоне чего возникли слухи о намерении компании заняться выпуском собственных чипсетов. Теперь эта информация подтверждена официально.

 

В беседе с изданием Caixin вице-президент OPPO Лю Бо подтвердил, что они действительно занялись разработкой собственных мобильных процессоров. По его словам, компания намерена придерживаться этого решения — даже несмотря на то, что создание чипов является крайне сложной задачей.

«Мы должны взяться за технологию производства процессоров и сделать её решающей движущей силой нашего роста в будущем», — заявил представитель OPPO.

Сообщается, что OPPO займётся разработкой кастомных чипов в сотрудничестве с поставщиками. На данный момент компания использует в своих устройствах продукцию Qualcomm, MediaTek и Samsung. Неясно, кто из них будет участвовать в разработке новых процессоров, но ранее OPPO наняла нескольких сотрудников из MediaTek.

Предполагается, что OPPO решила уменьшить зависимость от других компания на фоне американских санкций в отношении HUAWEI, в результате которых та лишилась главного партнёра по производству процессоров Kirin. 

Источник: 4pda.ru