Партнёр Xiaomi выпустил недорогой беспроводной дверной звонок

На краудфандинговой площадке Youpin компании Xiaomi состоялся анонс дверного звонка Opple Self-powered Wireless Doorbell. Он работает без проводов, полностью автономен и поддерживает ряд других интересных функций.

Xiaomi

Opple представляет собой полностью беспроводное автономное устройство, не нуждающееся в дополнительном питании. В комплект входят два блока для установки снаружи и внутри дома или квартиры. Их можно установить на расстоянии друг от друга до 80 метров на открытом воздухе и 30 — в помещении. 

Кнопка за дверью оснащена специальным модулем, преобразующим кинетическую энергию в электричество. Это позволяет не задумываться о подведении к звонку питания или проблем с заменой аккумуляторов. Производитель уверяет, что кнопка прошла стресс-тестирование на 100 000 кликов, а для её нажатия не требуется усилий, что делает звонок доступным для использования даже детям и пожилым людям.

Xiaomi

Устройство поддерживает пять уровней громкости, что позволяет выставить оптимальный вариант в зависимости от размера квартиры. Присутствует беззвучный режим, при котором вместо сигнала мигает светодиод. В памяти записаны 36 полифонических мелодий с возможностью свободного переключения между ними. Звонок также можно использовать в качестве тревожной кнопки, дав его пожилым людям или тем, кому требуется уход.

Цена звонка составляет всего $8.

Источник: 4pda.ru