Патент Microsoft рассказал о новой интригующей функции геймпада Xbox Series X

Гонка некстгена продолжается. Sony уже раскрыла детали геймпада DualShock 5 с адаптивными триггерами, а теперь о своём контроллере рассказала и Microsoft. Похоже, корпорация тоже припасла для геймеров несколько интересных сюрпризов.

Свет на новый геймпад для Xbox следующего поколения проливают недавно обнаруженные в сети патенты Microsoft. Судя по изображениям, геймпад действительно станет меньше в размерах, а его крестовина изменит дизайн. Также контроллер получит кнопки для создания скриншотов и видео. Помимо прочего, стики в геймпаде будут не обычными, а настраиваемыми.

К примеру, пользователь сможет отредактировать уровень сопротивления так, как ему будет удобно, или отдельно настроить угол отклонения стика. Интересно, собирается ли Microsoft использовать это важное обновление лишь в качестве средства индивидуализации устройства ввода для игрока, или же эти функции разработчики смогут применять в геймплее.

Напомним, что выход консолей нового поколения от Microsoft и Sony намечен на период осенне-зимних праздников 2020 года. Однако из-за бушующего в мире коронавируса COVID-19 даты их релизов могут отложить на неопределённый срок.

Источник: 4pda.ru