ПК-версия Google Chrome получила полезную фишку Android

Спустя полгода после анонса десктопная версия браузера Google получила обещанную функцию, которая дебютировала на платформе Android ещё в 2019 году. Речь о Live Caption — инструменте для решения проблем с качеством или восприятием звука при запуске мультимедийного контента.

 

Live Caption

Функция Live Caption на лету преобразовывает звуковую дорожку практически из любого источника в субтитры. Она полезна при просмотре видео в шумной обстановке, а также при отсутствии наушников или наличии проблем со слухом. Опробовать новую возможность уже сейчас могут пользователи стабильной версии Chrome 88. Для появления соответствующего выключателя его нужно активировать с помощью команды chrome://flags/#enable-accessibility-live-caption в адресной строке браузера.

Live Caption

После перезапуска в правом верхнем углу окна Chrome появится иконка Live Caption. Судя по отзывам, сейчас функция не работает на YouTube, а в других сценариях использования может вести себя нестабильно. Ожидается, что эти проблемы будут исправлены в последующих обновлениях приложения. Опробовать новую функцию можно в версиях браузера для Windows, macOS и Chrome OS.

Источник: 4pda.ru