Пользователи iOS 14 пожаловались на проблемы с работой сторонних приложений

Одним из долгожданных нововведений операционной системы iOS 14 стала возможность самостоятельного выбрать браузер и почтовое приложение по умолчанию вместо штатных решений Apple. Как оказалось, эта функция действительно работает — правда, не совсем так, как этого ожидали владельцы iPhone.

После выхода финальной версии iOS 14 пользователи смартфонов Apple обнаружили, что система действительно даёт возможность назначить в качестве браузера по умолчанию не только Safari, но и другое скачанное из App Store приложение — например, Google Chrome, Microsoft Edge, DuckDuckGo, Spark и Hey. Аналогичным образом ситуация обстоит и с приложением «Почта». Но эти изменения сохраняются лишь до первой перезагрузки.

Стоит владельцу смартфона выключить и снова включить устройство, как Safari и «Почта» вновь становятся приложениями по умолчанию. Есть предположение, что подобная ситуация связана с программной ошибкой, и в ближайшем обновлении Apple его исправит. Тем не менее некоторые пользователи iOS 14 опасаются появления большего числа багов из-за быстрого релиза операционки.

Источник: 4pda.ru