Пользователи Windows 7 смогут обновиться до 11. С одним условием

Microsoft продолжает уточнять детали релиза новой операционной системы Windows 11. Как оказалось, получить её смогут пользователи не только Windows 10, но и более ранних версий. Правда, процесс этот будет сопровождаться некоторыми трудностями.

 

 Windows 11

Владельцы совместимых устройств под управлением Windows 10 после релиза Windows 11 смогут просто обновиться до новой ОС через системные настройки. Этот процесс будет не сложнее установки регулярного апдейта. Но если же владелец компьютера, работающего на Windows 7 и соответствующего системным требованиям, захочет установить новейшую ОС, то он сможет это сделать, пускай и не так гладко. В таком случае пользователю придётся выполнить «чистую» установку, так как Windows 7 не поддерживает метод прямого обновления до Windows 11.

«Большинство доступных сейчас в продаже устройств будут обновлены до Windows 11. У вас будет возможность как обновления до Windows 11, так и чистой установки новой ОС. Для устройств под управлением Windows 7, которые соответствуют аппаратным требованиям, будет доступна чистая установка», — говорится в сообщении Microsoft.

Стоит отметить, что Windows 7 всё ещё пользуется огромной популярностью и установлена на миллионах компьютеров, хотя официальная поддержка этой ОС завершилась ещё в январе 2020 года.

Источник: 4pda.ru