Растягиваемый смартфон LG показали в действии [ВИДЕО]

За несколько месяцев до закрытия мобильного подразделения LG показала на выставке CES 2021 концепт растягиваемого смартфона Rollable. Похоже, аппарат был готов к выпуску, на что указывает новое видео, автор которого записал мини-обзор на так и не вышедший гаджет.

 

LG Rollable должен был поставляться в крупной коробке с интересным механизмом открытия, имитирующим работу самого смартфона. Внутри имеется адаптер питания и кабель USB Type-C. Интересно, что пользователь получал бы аппарат в сложенном виде, а не в раскрытом, как происходит со сгибаемыми моделями. 

Для раскрытия устройства необходимо свайпнуть по экрану слева направо, а для закрытия — в обратную сторону. Происходит это с красивыми анимированными обоями. При этом интерфейс автоматически адаптируется к меняющейся форме дисплея. Интересно, что слот под SIM-карту доступен только в раскрытом состоянии. Кнопки регулировки громкости сенсорные. В закрытом состоянии часть экрана находится сзади: она полностью активна и на ней можно выполнять разные действия, в том числе использовать её в качестве видоискателя камеры для съёмки селфи. Кроме того, спереди также имеется фронтальная камера, встроенная в верхнюю рамку.

Смартфон оснащался 6,8-дюймовым гибким POLED-экраном, растягиваемым до 7,4 дюйма, процессором Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти, накопителем на 256 ГБ, камерой на 64 Мп и аккумулятором ёмкостью 4500 мАч.

Судя по всему, LG Rollable уже никогда не поступит в продажу.

Источник: 4pda.to