Разборка iPhone 14 Pro Max: первый взгляд на «островок» изнутри [ВИДЕО]

На YouTube-канале PBKreviews появилось видео с разборкой iPhone 14 Pro Max. Помимо традиционной оценки ремонтопригодности, техноблогер изучил отличия конструкции нового iPhone от прошлогоднего флагмана — и, разумеется, не обошёл вниманием фирменный вырез Dynamic Island, рассмотрев его изнутри.

Помимо модуля фронтальной камеры под областью выреза в экране можно увидеть сенсоры системы распознавания лица Face ID. А вот датчика приближения в этом блоке уже нет — в отличие от версий с «чёлкой», в iPhone 14 Pro он расположен под дисплеем. Это и позволило инженерам Apple значительно уменьшить размер неактивной области экрана.

В остальном аппарат по своей внутренней структуре похож на предшественника: L-образный аккумулятор на 4323 мАч и «врезавшаяся» в него материнская плата с пассивным охлаждением. Ролик также демонстрирует полную разборку аппарата. Как и ожидалось, ключевым конструкционным отличием смартфона от предшественника стал «прокачанный» модуль основной камеры.

По завершении демонтажа практически всех компонентов блогер оценил ремонтопригодность флагманской новинки в 6,5 балла из 10 возможных.

Источник: 4pda.to