Samsung анонсировала конкурента Microsoft xCloud и NVIDIA GeForce NOW

На конференции для разработчиков Samsung Developers Conference не только показали новую версию пользовательского интерфейса One UI 4.0, в том числе и для Windows-компьютеров, но и анонсировали фирменный игровой стриминговый сервис. Он будет доступен на умных телевизорах Samsung.

 

Samsung

Новый сервис Samsung будет конкурировать с Amazon Luna, Google Stadia, NVIDIA GeForce NOW, Microsoft xCloud и другими. Пока что о нём нет никакой конкретной информации. Лишь известно, что он будет доступен на смарт-телевизорах под управлением операционной системы Tizen. Представители компании также рассказали, что они намерены предоставить пользователям возможность играть в новейшие игры. Дополнительно указывается, что для реализации проекта Samsung тесно сотрудничает с текущими сервисными партнёрами.

Ничего не известно о том, какие именно игры появятся в этом сервисе, с какими контроллерами он совместим, будет ли доступен на каких-то устройствах помимо телевизоров, какова его цена и регионы распространения. Сроки запуска также не объявлены. 

Отметим, что в начале 2010-х годов Samsung сотрудничала с компанией Gaikai, предлагающей возможность стриминга видеоигр на телевизоры, но сервис особой популярностью не пользовался.

Источник: 4pda.ru