Samsung запатентовала сгибаемую раскладушку в форме буквы Z

Samsung продолжает развивать направление складных смартфонов не только совершенствуя существующие форм-факторы, но и создавая новые. Похоже, вскоре в фирменной линейке гибких устройств появится необычное решение: в сети засветились первые изображения оригинальной Z-образной раскладушки с неординарной конструкцией.

Согласно опубликованной патентной документации, новая разработка Samsung, в отличие от представленной ранее модели Z Flip, получит сразу две линии сгиба. Эскиз, опубликованный в базе данных американского патентного ведомства USPTO, включает несколько изображений смартфона, верхнюю часть которого можно сложить вперёд, а нижнюю — назад. 

Иллюстрации к патенту не отображают кнопок, разъёмов и камер устройства. Предположительно это связано с тем, что документ подавался подразделением Samsung Display, а не Samsung Electronics, и только после утверждения дисплея компания приступит к производству новой модели.

На представленных источником изображениях смартфона также не фигурирует отверстие для фронтальной камеры. Пока неизвестно, будет ли она размещена под поверхностью дисплея, или её заменит основной сенсор при сгибании одной из частей аппарата. По слухам, гаджет также может получить защиту от воды, учитывая плавную линию сгиба без видимых зазоров в корпусе.

Ожидается, что новинка корейского производителя с уникальным форм-фактором будет представлена уже во второй половине текущего года. Коммерческое название и цена необычной новинки не сообщаются.

Источник: 4pda.ru