Samsung разрабатывает дисплей с голографическим проектором

Тенденции на рынке смартфонов постоянно меняются. Сейчас одним из направлений развития является так называемый экран-водопад. Подобное решение уже применяется в HUAWEI Mate 30 Pro и vivo Nex 3. Согласно новому патенту, Samsung намерена сделать дисплей намного функциональнее.

Новый патент был подан в Управление по патентам и товарным знакам США. В нём описывается смартфон, дисплей которого имеет ультраизогнутые края. Ключевой особенностью такого экрана являются встроенные физические кнопки, которые размещены прямо над поверхностью закруглённой матрицы.

Судя по описанию, Samsung также планирует разместить по краям экрана ряд сенсоров. В документе упоминаются датчик температуры, освещённости, ультрафиолетовый датчик, атмосферного давления, магнитный, датчик движения и биометрический сенсор.

Дополнительно или в качестве альтернативы могут быть размещены следующие датчики: электромиографии, электроэнцефалограммы, электрокардиограммы, отпечатков пальцев и другие сенсоры. Например, это может быть голографический проектор.

Предполагается, что часть этих наработок может появиться уже в будущем Galaxy Note 20, выход которого ожидается позже в этом году.

Источник: 4pda.ru