Samsung объявила дату презентации процессора Exynos 1080

Почти месяц назад Samsung объявила о грядущем выпуске фирменного 5-нм процессора Exynos 1080. Чуть позже мобильная платформа засветилась в базе данных популярного бенчмарка, и наконец, компания опубликовала официальный тизер с датой анонса нового чипа.

 

Exynos 1080

Рекламный баннер сообщает, что презентация процессора состоится 12 ноября, но не раскрывает его технических характеристик и других подробностей. Ранее вендор заявлял, что Exynos 1080 получит графический ускоритель Mali-G78 и ядра Cortex-A78 с производительностью на 20% выше, чем у предшественника. Ранее чип протестировали в AnTuTu, где он продемонстрировал внушительный результат в «синтетике».

Ожидается, что процессор станет преемником прошлогоднего Exynos 980 и будет использоваться в смартфонах среднего класса. На днях в сети также появились слухи ещё о готовящемся релизе Exynos 981 — однако инсайдеры не сообщили каких-либо деталей об этой модели. Возможно, компания раскроет информацию о неанонсированном чипе в ходе предстоящего мероприятия.

Источник: 4pda.ru