Samsung представила 3D-датчик с частотой 120 Гц и дальностью 5 метров

Компания Samsung представила новый ToF-сенсор ISOCELL Vizion 33D с улучшенными характеристиками. По заявлению производителя, его частота составляет 120 Гц, и отслеживать объекты он может на расстоянии вплоть до пяти метров.

Samsung

ISOCELL Vizion 33D позиционируется как датчик, который может в режиме реального времени предоставлять точные данные о расстоянии от устройства до объекта, тем самым строя упрощённую 3D-модель в пространстве. Использование сенсора Samsung рассматривает в качестве одного из дополнительных инструментов для повышения качества съёмки динамических объектов, поскольку ISOCELL Vizion 33D способствует быстрой фокусировке и чёткой прорисовке эффекта боке.

Разрешение карт глубин, снятых с датчика, составляет 640х480 пикселей при диапазоне расстояний от 0,2 до 5 метров с разрешением 10 или 12 бит. Частота срабатывания сенсора составляет 120 кадров в секунду. По заявлению Samsung, в момент работы датчика в качестве вспомогательного инструмента для автофокусировки потребляемая мощность составляет около 200 мВт, а при использовании в режиме непрерывного отслеживания для VR-игр или приложений — около 400 мВт.

Samsung

В датчике используется специальная технология Deep Trench Isolation, способствующая снижению перекрёстных помех между пикселями, за счёт чего сенсор безошибочно отделяет основной объект слежения от фона. Помимо сегмента VR и фотосъёмки, ISOCELL Vizion 33D может использоваться и в качестве биометрического сенсора для сканирования лица.

Источник: 4pda.ru