Поисковик Google обзавёлся новой полезной функцией

Компания Google модифицировала алгоритм выдачи результатов фирменного поисковика. Теперь получить ответ на свой запрос станет ещё удобнее — компания запустила новую полезную функцию, способную предоставлять пользователям нужную информацию из интернета ещё быстрее.

Обычно при запросе в Google в верхней части страницы выдачи появляется быстрый ответ — сводные данные, полученные с сайта, где опубликована нужная информация. Эти блоки называются выделенными описаниями и содержат ссылку на наиболее популярную страницу, связанную с предметом поиска. После модификации поисковика он будет автоматически выделять ключевые данные, соответствующие запросу, прямо на веб-странице после перехода. Это позволит быстро найти нужную информацию, не пролистывая весь материал целиком.

Если поиск выполнялся с помощью Google Assistant, виртуальный помощник может прочитать выделенное описание вслух. Обычно оно представляет собой отрывок текста, список, последовательность шагов или таблицу, содержит данные о конкретном объекте поиска и включает такие сведения, как заголовок материала и URL-ссылки.

По заверению Google, владельцам сайтов не требуется предпринимать каких-либо дополнительных действий для работы новой функции. Если же поисковик по какой-то причине не может выделить нужный контент или браузер не поддерживает соответствующие опции, Google просто откроет страницу, как обычно.

Обновлённый алгоритм поисковика был доступен некоторым пользователям уже в конце мая, и вскоре станет активен во всех регионах.

Источник: 4pda.ru