Складной смартфон OPPO Find N испытали на долговечность

Директор по продуктам OPPO и глава бренда OnePlus Пит Лау поделился фотографией двух складных смартфонов OPPO Find N. Одним он пользуется лично, а второй — тестовый образец, прошедший серию испытаний на износ. Топ-менеджер предложил угадать, где какой.

 

OPPO Find N

«Мне довелось увидеть у моего коллеги из отдела по исследованиям и разработкам тестовый образец Find N. Можете ли вы сказать, какой из этих аппаратов использую я, а какой складывали 100 000 раз?», — написал Пит Лау в социальной сети Weibo.

При взгляде на фото невозможно найти какие-либо различия между устройствами за исключением цвета корпуса. Можно было бы предположить, что у пережившего 100 тысяч сгибаний образца всё же станет видна складка на экране в месте сгиба, но никаких явных следов использования ни на одном из смартфонов попросту нет.

Сам же производитель заявляет, что Find N гарантированно выдерживает 200 000 сгибаний. Инженеры OPPO разработали особую конструкцию, в которой дисплей во время складывания изгибается внутри корпуса в форме капли. Благодаря этому и удалось избежать видимой складки, как на других подобных устройствах.

Напомним, что у OPPO Find N небольшой 5,49-дюймовый внешний экран и почти квадратный 7,1-дюймовый внутренний, процессор Snapdragon 888, аккумулятор на 4500 мАч и тройная камера с главным модулем на 50 Мп. На данный момент смартфон официально доступен только в Китае.

Источник: 4pda.to