Sony поделилась свежими деталями PlayStation VR2

Годы идут, а крупные компании всё ещё пытаются создать идеальный шлем виртуальной реальности. Несколько лет назад Sony представила PlayStation VR — теперь же она взялась за работу над ошибками.

 

VR

Японская корпорация поделилась свежими деталями PlayStation VR2. По ним хорошо заметно, что дизайнеры учли претензии к предыдущей версии аппарата. Например, в его обновлённый вариант встроили камеры — с их помощью геймер сможет осмотреть свою комнату, не снимая причудливого головного убора. Делается это через Центр управления. Из других особенностей новинки:

  • происходящее теперь можно будет записывать — стримеры смогут накладывать свои шатания по комнате поверх трансляции;
  • возможность настраивать границы игровой зоны — это поможет в случае, если в помещении есть мебель, о которую можно споткнуться (по приближении к ней на экране будет высвечиваться предупреждение);
  • два режима — VR (обзор на 360 градусов, разрешение картинки 4000x2040 с HDR и частотой 90 или 120 Гц) и кинематографический (интерфейс и прочее будут транслироваться через киноэкран в разрешении 1920x1080 с HDR и частотой 24/60 или 120 Гц).

VR2

Даты релиза у гарнитуры пока что нет. Известно, что к выходу шлема студии Sony выпустят несколько эксклюзивных для него проектов — в частности, Horizon Call of the Mountain.

Источник: 4pda.to