Специалисты iFixit разобрали новый Motorola RAZR (2019)

Популярная лаборатория iFixit, специализирующаяся на разборке флагманских смартфонов, ноутбуков и портативной электроники, опубликовала подробную статью, в которой описала процесс разборки раскладушки RAZR (2019) с гибким дисплеем. Специалисты отметили, что для них эта работа оказалась одной из самых сложных за последние годы.

Представители iFixit отметили, что в смартфоне используется очень много технических нововведений, которые однозначно заслуживают внимания. Но, как раз таки из-за обилия инновационных решений и неординарного дизайна разобрать смартфон очень сложно. 

Главная причина, по которой демонтаж элементов RAZR (2019) осуществляется с большим трудом, — наличие большого количества клея. В гаджете также используется много шлейфов, порвать которые можно одним неосторожным движением, а их расположение непредсказуемо. Разборщики удивились, что при столь непростом ремонте Motorola установила официальный ценник за замену дисплея всего в $299.

У RAZR (2019) очень сложный шарнирный механизм, но судить о его ремонтопригодности сейчас слишком рано. Уязвимое место у него есть — небольшая щель, которая образуется в полусложенном состоянии дисплея. Есть риск, что туда будет попадать мусор, что со временем приведёт к заклиниванию механизма.

В iFixit поставили RAZR (2019) всего один балл из десяти по шкале ремонтопригодности. Самостоятельный ремонт этой модели попросту невозможен, а любая попытка неопытного мастера добраться до комплектующих может привести к повреждению шлейфов или других элементов.

Разборка Motorola RAZR (2019) от iFixit

Источник: 4pda.ru