Спецификации экшн-камеры GoPro Hero 9 Black опубликованы до анонса

Неделю назад в сети засветились качественные рендеры ещё не анонсированной экшен-камеры GoPro Hero 9 Black, демонстрирующие обновлённый дисплей для съёмки видеоблогов и селфи. Чуть позже стали известны почти все ключевые характеристики модели — как оказалось, она получит целый ряд новых возможностей по сравнению с предшественницей.

По данным сетевых источников, камеру оснастят 20-мегапиксельным датчиком, способным записывать видео в разрешении 5K со скоростью 30 кадров в секунду, а также slow-mo (240 fps). Кроме того, устройству приписывают поддержку технологии HyperSmooth 3.0, делающей картинку более плавной. По слухам, с помощью GoPro Hero 9 также можно будет делать фотографии в формате RAW.

Инсайдеры сообщают, что аксессуар получит функцию TimeWarp 3.0 для записи таймлапс-роликов со стабилизацией и возможность вести прямые трансляции в разрешении 1080p. Что касается аккумулятора, то по сравнению с предыдущей моделью, в GoPro Hero 9 Black его ёмкость будет увеличена на 41% и составит 1720 мАч.

Судя по опубликованным изображениям, обновится и упаковка гаджета — экшен-камера будет поставляться в жёстком чехле, который в дальнейшем будет служить для переноски устройства. Кроме аккумулятора и футляра, в комплект поставки войдут винтовое и клеевое крепления, стандартный ремень и кабель USB — USB Type-C. Дата начала продаж и цена устройства по-прежнему неизвестны.

Источник: 4pda.ru