Стационарный iPhone из 90-х на реальных изображениях [ФОТО]

Название iPhone принято связывать со смартфонами Apple — но, как оказалось, аппарат с таким именем появился на американском рынке за десять лет до анонса детища Стива Джобса. Он разительно отличался от своего «преемника» и представлял собой необычный гибрид стационарного телефона и планшета с сенсорным дисплеем.

 

 
 
 
 
 

Устройство под названием Information Phone (сокращённо — iPhone) было представлено американской компанией InfoGear Technology Corporation с 1998 году. Гаджет оснащался 7-дюймовым чёрно-белым сенсорным дисплеем и выдвижной клавиатурой, а его розничная цена составляла $499.

Коммерческая версия устройства имела 1 МБ оперативной памяти и работала на 16-битном процессоре, выполняя значительную часть обработки данных на сервере производителя. Устройство могло отображать упрощённые карты для навигации, предоставлять информацию о расписании кинотеатров и даже предлагать к чтению контент различных журналов — например, People, Time, Money и Sports Illustrated.

 
 
 

Кроме того, в ассортименте InfoGear был и гаджет с именем iPad, который выполнял роль персонального ассистента и поставлялся с сенсорным дисплеем, выдвижной клавиатурой и стилусом. В марте 2000 года компанию приобрела Cisco, которая позднее подала в суд на Apple за копирование товарного знака. Тем не менее иск был урегулирован, и названия iPhone и iOS были зарегистрированы купертиновским брендом.

Источник: 4pda.to