Стриминговый сервис NVIDIA GeForce Now получил поддержку трассировки лучей

Осенью 2019 года Россия стала первой страной в мире, где NVIDIA и GFN.RU вывели многообещающий стриминговый сервис GeForce Now из статуса «беты». К сожалению, функция трассировки лучей в реальном времени на старте не была включена в платную услугу: разработчики занимались решением срочных задач по масштабированию сервиса и решению базовых вопросов пользователей. Однако теперь, вместе с мировой премьерой GeForce Now, досадный недостаток исправлен.

Во вторник, 4 февраля, игровые серверы GeForce Now выпустили на свободу всю мощь видеокарт архитектуры Turing. Говоря проще, теперь пользователям доступна функция трассировки лучей в тех играх, которые предусматривают её поддержку. Это, к примеру, Metro Exodus или Control. Изменения никак не сказались на абонентской плате за сервис.

Также GFN.RU отчиталась об итогах первых месяцев работы GeForce Now. В среднем клиенты сервиса играют 3-4 раза в неделю, а 80% геймеров предпочитают пользоваться им с PC, а не со смартфона. В списке самых популярных игр оказались Rust, Fortnite, «Ведьмак 3», World of Tanks, Dota 2, CS:GO, Warface, Destiny 2, PUBG и World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Источник: 4pda.ru