Теперь официально: Sony закрывает PS Store на PS3, PSP и PS Vita

Пока большинство геймеров пытается добыть себе консоль нового поколения, некоторые без лишних нервов продолжают играть на старых устройствах. Однако компании не могут поддерживать свои платформы бесконечно. Уже летом 2021 года доступа в цифровой магазин PS Store лишатся владельцы PS3, PSP и PS Vita.

 

PS Vita

Как и сообщали инсайдеры TheGamer на прошлой неделе, уже 2 июля доступ к сервису закроется на PS3 и PSP, а владельцы PS Vita потеряют возможность напрямую покупать игры 27 августа. Забирать ранее приобретённые игры и другой контент никто не собирается — их можно будет вновь загрузить в любой момент. Помимо этого, пользователи смогут погасить ваучеры на тайтлы даже после отключения PS Store.

Несмотря на закрытие магазина, владельцы PS3, PSP и PS Vita также сохранят подписки на PS Plus и PS Now. При этом Sony рекомендует не пополнять кошелёк PSN через указанные платформы — эта функция будет отключена. Оставшиеся в системе средства можно будет потратить на игры для PS4 и PS5 или запросить возврат, подробнее об этой процедуре Sony расскажет позже.

Напомним, что ранее Sony отключила веб-версии PS Store для PS3, PSP и PS Vita. Теперь пользователи консолей могут делать покупки только через обновлённый сервис или через магазины на самих устройствах.

Источник: 4pda.ru