Тесты автономности Samsung Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Flip3

Небольшое время работы аккумулятора было проблемой прошлогоднего Samsung Galaxy Z Flip3. Новое поколение смартфона получило АКБ ёмкостью 3700 мАч (против 3300 мАч) и более энергоэффективный Snapdragon 8+ Gen 1. Хватило ли этого для устранения недостатка — выяснили эксперты портала ITHome.

Samsung Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Flip3

Для проверки автономности организаторы выбрали два показателя: время интернет-сёрфинга и просмотра видео на YouTube. До начала теста смартфоны полностью зарядили и подключили к одной сети Wi-Fi. Яркость экрана тоже была выставлена на одинаковом уровне. Испытания проходили в два этапа: на первом испытатели просматривали различные веб-страницы до выключения смартфона от полной разрядки. Затем смартфоны заряжали, чтобы начать второй этап, который заключался в непрерывном просмотре видео на YouTube.

Samsung Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Flip3

В первом тесте Galaxy Z Flip3 проработал 10 часов 13 минут, а Galaxy Z Flip4 продержался 11 часов 40 минут, что на 1 час 27 минут больше предшественника. Во время второго теста Galaxy Z Flip3 выключился через 7 часов 10 минут, а Galaxy Z Flip4 проработал 9 часов 45 минут — это на 2 часа 35 минут дольше прошлогодней модели.

По результатам тестов Galaxy Z Flip4 оказался «выносливее» Galaxy Z Flip3 при использовании браузера на 12%, а при просмотре видео на YouTube — на 26%. Это хороший показатель, если учесть, что даже с более ёмким аккумулятором Galaxy Z Flip 4 оказался меньше предшественника.

Источник: 4pda.to