Глава OnePlus анонсировал долгожданную функцию для смартфонов компании

Первый смартфон OnePlus с AMOLED-дисплеем был представлен ещё в 2016-м, но до сих пор актуальные устройства бренда не получили поддержку энергосберегающего режима Always on Display из коробки. Вскоре ситуация должна измениться — на соответствующий апдейт прошивки гаджетов компании намекнул её генеральный директор Пит Лау.

О грядущем появлении полезной опции в фирменных смартфонах сообщил в своём Twitter-блоге глава компании, сделав это при помощи изображения циферблата с подписью «внимание на 11 [часов]». Судя по публикации, режим Always on Display появится в прошивке Oxygen OS вскоре после релиза Android 11 — то есть уже в текущем году. С его помощью владельцы смартфонов бренда с AMOLED-дисплеями смогут настроить постоянный вывод уведомлений или часов на экран в режиме 24/7. При этом демонстрация дополнительной информации практически не повлияет на расход заряда аккумулятора.

Кроме того, согласно очередной инсайдерской утечке, OnePlus планирует интегрировать ещё несколько новых функций в свою программную оболочку. По слухам, в релизную версию прошивки войдут такие нововведения, как возможность блокировки альбомов с доступом по отпечатку пальца, звуковое уведомление по окончании процедуры зарядки смартфона, новые настройки режима Zen и поддержка группировки ярлыков по папкам в меню установленных приложений. Появление первых версий Oxygen OS 11 для флагманских моделей смартфонов компании ожидается до конца 2020 года.

Источник: 4pda.ru