Новая версия Google Chrome решит проблему с навигацией по вкладкам

Десятки открытых в браузере вкладок иногда необходимы как для работы, так и повседневного веб-сёрфинга — но ориентироваться в них порой становится затруднительно. Новая версия Google Chrome, по заявлению разработчиков, исправит ситуацию — компания уже приступила к тестированию полезного инструмента для оптимизации «удалёнки» и повседневного интернет-досуга.

Первым нововведением станет маркировка вкладок — в актуальной бета-версии Google Chrome уже появилась функция окрашивания заголовков открытых страниц в разные цвета. Кроме того, пользователи могут задавать группам вкладок имена, объединяя их по тематике, чтобы легче переключаться между работой и развлечениями, не путаясь в заголовках.

Для создания групп достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по вкладке и выбрать пункт меню «Добавить вкладку в новую группу». После этого останется лишь задать общее имя для объединяемых страниц и выбрать цвет, которым они будут выделены.

Сейчас нововведение доступно лишь в бета-версии браузера Chrome, но уже на следующей неделе появится и в стабильном релизе для Windows, Mac и Linux.

Источник: 4pda.ru