Процессоры HUAWEI Kirin появятся в смартфонах других компаний

Процессоры HiSilicon Kirin с самого начала разрабатывались и использовались только в устройствах компании HUAWEI. Однако последняя решила пересмотреть свою стратегию и начать предоставлять свои чипсеты другим производителям Android-устройств.

По данным китайских источников, на прошедшей в Китае выставке Elexcon компания HUAWEI представила свой первый мобильный процессор с интегрированным 4G-модемом, ориентированный для продажи производителям-партнёрам, занимающихся выпуском Android-устройств. Информации о чипе пока минимум. Известно лишь, что помимо поддержки сетей четвёртого поколения он относится к среднему классу.

Выпуском процессоров для сторонних производителей будет заниматься компания Shanghai HiSilicon, основанная HUAWEI ещё в апреле прошлого года, в то время как Shenzhen HiSilicon продолжит поставлять чипсеты для своей материнской компании. 

Пока неясно, кто из производителей будет использовать процессоры HUAWEI. Предположительно компания планирует начать продажи и других фирменных решений, включая камеры видеонаблюдения.

Источник: 4pda.ru