ТВ-приставка Xiaomi Mi TV Box 2 с дисплеем засветилась в патентной документации

Два года спустя после анонса телевизионной приставки Xiaomi Mi Box S в сети появилась информация о возможном преемнике популярного устройства. Инсайдеры опубликовали не только предполагаемое название, но и первое изображение грядущей новинки, демонстрирующее её ключевые отличия от актуальной версии.

Инсайдеры портала Slashleaks опубликовали схематическое изображение неанонсированной модели устройства под названием Xiaomi Mi TV Box 2. По данным источника, представленный выше эскиз входит в состав патентной документации и был обнаружен в базе данных китайского регулятора. Согласно рисунку, будущая новинка будет значительно отличаться от своего предшественника не только дизайном, но и функциональностью.

На задней панели новинки разместятся сразу три порта USB Type-A и Ethernet в дополнение к HDMI и разъёму питания. На верхней части корпуса также появится небольшой дисплей для отображения текущего времени и вспомогательной информации. Технические характеристики ТВ-приставки не сообщаются: устройство предположительно получит поддержку 4K-видео, стандарта HDR и технологий объёмного звучания Dolby и DTS. Предполагаемая дата анонса и цена гаджета неизвестны.

Источник: 4pda.ru