Умная ручка Boeleo заменяет сканер и переводчик [ВИДЕО]

Компания Boeleo, известная своими голосовыми переводчиками, вышла на Kickstarter с новым продуктом. Устройство в виде небольшой ручки способно не только переводить тексты с 116 языков, но и выполняет функцию карманного сканера, плеера и фотоаппарата.

Новый гаджет Boeleo представляет собой многофункциональное устройство с функцией перьевого сканера, фотоаппарата и голосового переводчика. Для полноценной работы требуется интернет, поэтому новинка поддерживает 4G, хотя некоторые операции можно осуществлять и офлайн. Разработчики уверяют, что устройство позволяет чувствовать себя свободно почти в любой стране, что обеспечивается удобным сенсорным дисплеем с расширенными возможностями.

Boeleo

«Переведите любые слова или предложения на иностранном языке, которые вы слышите или видите на бумаге, экране или на любом другом предмете, который вы можете сфотографировать. Путешествие? Международная торговля? Изучение языка? Возьмите с собой Boeleo, и языковой барьер исчезнет», — уверяют создатели гаджета.

С помощью умной ручки можно отсканировать текст с практически любой поверхности, а затем перенести его на компьютер или тут же перевести на нужный язык. Кроме того, встроенная камера позволяет сфотографировать текст и тут же получить его в цифровом виде.

Мгновенная скорость перевода обеспечивается быстрым процессором с 1 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных доступно 16 ГБ с возможностью расширения картами microSD до 128 ГБ. Дополнительно указывается, что владелец может заранее записать перевод тех или иных фраз на язык страны, в которую он отправляется.

Первые поставки стартуют в июле 2021 года по цене от $149.

Источник: 4pda.ru