В Android 12 будет проще найти следящие приложения [ВИДЕО]

В сети появились подробности о новой функции в Android 12, которая позволит пользователям лучше управлять конфиденциальностью. С обновлением у владельцев новой версии ОС появится больше возможностей по управлению разрешениями для приложений.

 

Как показано на видео, в Android 12 появится новая панель управления конфиденциальностью, найти которую можно в системных настройках. В этом меню можно будет посмотреть, какие приложения и когда получали доступ к камере, микрофону, местоположению, контактам и другим разрешениям за последние 24 часа.

Android 12

В этом же меню можно быстро посмотреть выданные всем приложениям разрешения и в случае необходимости отозвать их или поменять условия предоставления доступа.

Android 12

Кроме того, в самом конце видео можно увидеть обновлённую «шторку» с быстрыми настройками. Вместо компактных иконок в ряд там находится всего четыре большие кнопки. Пока неясно, можно ли будет это как-то настроить и вернуть прежний вид.

Презентация Android 12 состоится сегодня в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2021, которая стартует в 20:00 по московскому времени.

Источник: 4pda.ru