В Android 13 появится альтернатива универсальному буферу обмена Apple

На конференции для разработчиков I/O 2022 были представлены разные нововведения Android 13. Google показала, как изменится взаимодействие между устройствами, подключёнными к одной учётной записи. Обмениваться информацией между ними станет гораздо проще.

 

Google Android 13

Как было показано во время презентации, в Android 13 при копировании текста или изображения пользователь сможет не только отредактировать его, но и передать эту информацию на другое своё устройство посредством технологии Nearby Share. Пока неясно, будет ли это работать только для гаджетов в рамках одной учётной записи Google, или же отправить скопированный контент можно будет на любой смартфон, планшет или компьютер поблизости.

После отправки текст или изображения станут доступны для вставки в любом месте на устройстве-получателе. Как было показано в примере, на смартфоне скопировали изображение и передали на планшет, где его путём обычной вставки добавили в презентацию.

И хотя предложенный Google вариант уступает по удобству «Универсальному буферу обмена» Apple, нововведение существенно упрощает обмен данными между личными устройствами, позволив оставить в прошлом отправку самому себе сообщений или использования разных облачных сервисов.

Источник: 4pda.to