В новой версии Chrome исправлена неудобная функция

В новой тестовой версии Chrome разработчики Google решили исправить недочёт, появившийся в одном из последних обновлений фирменного браузера. Речь идёт о новом меню «Список для чтения», занимающем слишком много места на панели закладок.

 

Chrome

После недавнего обновления десктопной версии Chrome в правой части панели закладок появилось меню «Список для чтения». Оно позволяет сохранять ссылки для отложенного просмотра, чтобы не захламлять основной список закладок. Однако не все пользователи нашли такое нововведение полезным и уж тем более удобным, так как из-за него сокращается количество отображаемых на экране закладок. И главное, что отключить эту функцию нельзя, по крайней мере пока, так как в тестовой сборке Chrome 91 Canary такую возможность всё же добавили.

Как видно выше, в новой версии Chrome можно скрыть «Список для чтения» через контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на панели закладок.

Chrome

Кроме того, в экспериментальных настройках Chrome появилась новая опция Side Panel, при активации которой «Список для чтения» добавляется в виде компактной иконки на панели инструментов, как показано на изображении выше.

Сроки выпуска стабильной версии Chrome 91 пока неизвестны. 

Источник: 4pda.ru