В Nubia Red Magic 7 будет специальный игровой чип и кулер [ВИДЕО]

Производитель продолжает делиться важными подробностями о новом геймерском смартфоне Nubia Red Magic 7. Выяснилось, что для обеспечения оптимального игрового опыта в нём будет дополнительный чип Red Core 1, а для борьбы с перегревом аппарат оснастят гигантской системой охлаждения.

 

Nubia Red Magic 7 Nubia Red Magic 7

О самом процессоре Red Core 1 известно немного. Лишь то, что он каким-то образом будет отвечать за обработку звука, вибрации, сенсорного ввода и качества выводимой на экран картинки. Напомним, что «сердцем» смартфона всё же станет топовый чипсет Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Чтобы предотвратить перегрев и троттлинг, в Nubia Red Magic 7 будет использоваться продвинутая система охлаждения. Производитель даже показал её на видео с разборкой гаджета.

Общая площадь всей системы охлаждения составляет впечатляющие 41 279 мм2 — на 30% больше по сравнению с прошлым поколением. В её состав входят несколько медных плёнок, одна из которых полностью покрывает весь дисплейный модуль, графеновая плёнка, испарительная камера из нержавеющей стали, небольшой кулер, способный вращаться на скорости 20 000 оборотов в минуту, и огромная металлическая пластина на задней крышке. Всё это должно способствовать лучшему отведению и рассеиванию тепла.

Nubia Red Magic 7 также будет оснащаться подэкранной фронтальной камерой, но пока нет информации, появится ли она во всех моделях, или же это будет особенность какой-то специальной версии.

Презентация нового игрового монстра состоится уже в этот четверг, 17 февраля.

Источник: 4pda.to