В Samsung SmartThings появился мониторинг энергопотребления техники

Samsung расширяет возможности фирменного приложения SmartThings новой функцией SmartThings Energy. С её помощью пользователи могут отслеживать энергопотребление разных домашних приборов, что позволяет снизить счёт за электричество.

 

Samsung SmartThings Energy

С помощью SmartThings Energy можно отслеживать потребление энергии кондиционерами, холодильниками, стиральными машинами, пылесосами и другой домашней техникой, входящей в экосистему SmartThings. В приложении можно узнать, сколько в общем энергии уходит на работу всех гаджетов и на каждый конкретный по отдельности. Доступна статистика, позволяющая оценивать энергопотребление по дням и месяцам, чтобы видеть динамику.

Приложение предупредит, если какой-то прибор начинает потреблять энергии больше обычного. Кроме того, оно предлагает советы по экономии для разных гаджетов. Например, в случае с холодильником рекомендуется не переполнять его, чтобы не препятствовать свободной циркуляции воздуха.

Samsung SmartThings Energy

На данный момент SmartThings Energy поддерживает только бытовую технику Samsung и продукты Samsung HVAC, но в планах компании реализовать совместимость с продукцией партнёров. 

Источник: 4pda.ru