В WhatsApp появится долгожданная поддержка нескольких устройств

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и глава WhatsApp Уилл Кэткарт дали порталу WABetaInfo большое интервью относительно грядущих изменений в самом популярном мессенджере в мире. По их словам, уже скоро приложение сможет работать на нескольких устройствах одновременно.

 

WhatsApp WhatsApp

В ходе переписки в самом WhatsApp Марк Цукерберг и Уилл Кэткарт рассказали о главных нововведениях, которые стоит ждать пользователям мессенджера в обозримом будущем. Так, разработчикам удалось решить некую техническую проблему, в результате чего сообщения и контент в WhatsApp смогут корректно синхронизироваться на разных устройствах. Таким образом, к одному аккаунту можно будет подключить до четырёх разных гаджетов одновременно, даже когда на основном отсутствует соединение с интернетом. Было отмечено, что это не повлияет на работу сквозного шифрования, поэтому переписка останется такой же безопасной.

Ещё одним нововведением станут исчезающие изображения и видео: они будут автоматически удаляться после того, как получатель посмотрел их один раз. Сейчас пользователи могут вручную указать «срок жизни» самоуничтожающихся сообщений. Кроме того, в настройках можно будет включить так называемый режим исчезновения. После его активации во всех новых чатах сообщения будут автоматически удаляться по истечении семи дней. Наконец, косвенно было подтверждено, что появится версия WhatsApp для iPad.

Точных сроков релиза новых функций пока нет. Лишь известно, что поддержка нескольких гаджетов появится в публичной бета-версии WhatsApp в ближайшие два месяца. 

Источник: 4pda.ru