Видеочат Microsoft Teams получил бесплатную семейную версию

Популярная корпоративная платформа обзавелась бесплатной версией для личного использования. При этом сервис сохранил ряд полезных функций для совместного планирования задач, и позволяет организовать видеочат численностью до 300 человек.

 

Microsoft Teams

Помимо видеозвонков, Microsoft Teams включает и другие полезные инструменты. К примеру, находясь в групповом чате, пользователи могут создавать общий список дел, мероприятий и задач. Все участники группы имеют возможность их просматривать и редактировать. Кроме того, платформа позволяет обмениваться фотографиями, файлами и веб-ссылками. Родители могут не только поддерживать связь с детьми, но и отслеживать их местоположение.

Режим «Вместе» позволяет разместить изображения всех участников чата рядом в выбранной виртуальной локации. Придать беседе больше эмоциональной окраски позволят такие элементы, как анимированные смайлики и GIF-изображения. На период пандемии в дружеских и семейных конференциях могут одновременно участвовать до 300 пользователей. Позднее бесплатная версия Teams получит ограничение в 100 человек и продолжительность видеочата до 60 минут, а при разговоре один на один — до 24 часов.

 
 
 

Платформа Microsoft Teams для личного использования уже доступна на ПК (Windows, Mac и Linux), а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Кроме того, можно воспользоваться веб-версией приложения без его скачивания на устройство.

Источник: 4pda.ru