Vivo анонсировала новую Android-прошивку для смартфонов

Компания vivo официально подтвердила слухи о выпуске новой прошивки для фирменных смартфонов, которая заменит актуальную Funtouch OS. В официальном аккаунте бренда в китайской социальной сети WeChat появилась серия тизеров, посвящённых программной оболочке на базе Android под названием Origin OS.

 

Origin OS Origin OS

Детально о своей новой разработке компания расскажет в рамках специальной конференции, которая состоится в Китае 19 ноября и будет посвящена, в том числе приложениям, играм и, устройствам интернета вещей. Технические подробности о пользовательском интерфейсе и функциональности прошивки вендор пока не раскрывает.

По заверению авторитетного инсайдера под ником Digital Chat Station, новинка не только превзойдёт Funtouch OS в отношении, но и станет одной из лучших настроек пользовательского интерфейса Android.Судя по слоганам на опубликованных баннерах, производитель намекает как минимум на улучшенную энергоэффективность и расширенные ИИ-возможности кастомной ОС.

Origin OS Origin OS

Ожидается, что vivo Origin OS дебютирует вместе со смартфоном Vivo X60, релиз которого состоится до конца текущего года.

Источник: 4pda.ru