Владельцы iPhone 13 жалуются на агрессивный «шумодав». Решения пока нет

В сети начали появляться отзывы покупателей нового флагмана, которые столкнулись с трудностями при использовании смартфона по прямому назначению — для телефонных разговоров. По словам пострадавших, одна из важных функций гаджета работает некорректно, при этом возможность её настройки, которая есть в более ранних моделях, попросту исчезла из системного меню.

 

Apple iPhone 13iPhone 13 Apple iPhone 12iPhone 12

Одним из первых на проблему обратил внимание пользователь Reddit под ником throwawayowl999. Он заметил, что в настройках iPhone 13 ему не удалось обнаружить возможность отключения функции шумоподавления при разговоре по телефону. В iPhone 12 и более старых моделях соответствующий переключатель находится в меню «Универсальный доступ» — «Аудиовизуализация».

Из-за постоянной активности функции голос владельца гаджета нередко «срезается» цифровым алгоритмом вместе с фоновыми звуками. О схожих сложностях со своими iPhone 13 и 13 Pro, а также эффекте эха при работе с CarPlay сообщили в комментариях к оригинальному посту и другие пользователи. Один из них заявил, что уже обращался в службу поддержки, где ему сообщили, что компания в курсе проблемы и активно работает над её устранением.

По данным инсайдеров, что соответствующий переключатель не появился и в бета-версии прошивки iOS 15.3, готовящейся к релизу. Сама Apple сроков выпуска патча, исправляющего программную неполадку, пока не объявляла.

Источник: 4pda.to