WhatsApp получит одну из полезных фишек Telegram

В закрытой бета-версии популярного мессенджера появилась новая возможность кастомизации сообщений, которая уже несколько лет доступна в Telegram. По данным инсайдеров, вскоре пользователи приложения смогут не только скачивать стикеры сторонних разработчиков, но и создавать собственные.

 

WhatsApp

Появившийся в сети скриншот демонстрирует новый элемент интерфейса WhatsApp — кнопку «Добавить» в меню поиска стикеров для окна чата. Как утверждает источник, с её помощью можно вручную загружать в профиль мессенджера понравившиеся изображения, а затем обрезать их до стандартного размера с помощью меню редактирования.

Сообщается, что функция вскоре будет запущена на платформе Android, а позднее доберётся и до iOS-устройств. На текущий момент WhatsApp позволяет добавлять сторонние стикеры только из внешних приложений. Дата релиза нововведения разработчиками пока не объявлена.

WhatsApp

Кроме того, по словам инсайдеров, компания работает над изменениями политики конфиденциальности. В частности, пользователи будут получать дополнительную информацию о данных, которые собирает мессенджер, и о том, как они используются.

Источник: 4pda.ru