WhatsApp заставляет пользователей делиться своими данными с Facebook

Ещё в 2014 году WhatsApp стал частью семейства компании Facebook, а прошлым летом предложил пользователям делиться своими данными с популярной соцсетью. Теперь же в обновлённой политике конфиденциальности мессенджера условия предоставления некоторых данных Facebook пользователем перешли из добровольной формы в принудительную.

 

WhatWhatsApp

На официальном сайте WhatsApp подробно описано, как именно входящие в состав Facebook компании могут использовать получаемые от мессенджера данные. Как указано на скриншоте выше, в сообщении говорится о трёх ключевых обновлениях. Они касаются обработки личных данных пользователей, их использования и преимуществ интеграции для предложения более подходящих продуктов.

«Данные, которые мы передаём другим компаниям Facebook, включают регистрационную информацию о вашей учётной записи (например, номер телефона) и транзакциях, информацию, связанную с услугами, информацию о том, как вы взаимодействуете с другими людьми при использовании наших сервисов, информацию о мобильных устройствах, ваш IP-адрес, и могут включать другие данные, указанные в разделе политики конфиденциальности», — говорится на сайте WhatsApp.

Кроме того, пользователь уведомляется о том, что эти изменения вступят в силу уже 8 февраля, и у него не будет другого пути, кроме как принять их. В противном случае использование WhatsApp станет невозможным.

Источник: 4pda.ru