WhatsApp ждёт крупное обновление. Что изменится?

Разработчики WhatsApp анонсировали крупное обновление популярного мессенджера. Одним из главных изменений в его работе станет появление сообществ по аналогии с соцсетями. Кроме того, вскоре в приложении появится функция обмена крупными файлами и другие полезные нововведения.

WhatsApp

В обновлённой версии WhatsApp пользователи смогут объединять несколько тематических чатов в группу, по аналогии с обсуждениями в сообществах социальных сетей. В отличие от обычной переписки в WhatsApp, номера телефонов пользователей при этом не будут видны всем участникам текстовой конференции, при этом мессенджер продолжит шифровать все сообщения.

Разработчики привели несколько примеров использования нововведения: «мультичат» можно создать для группы родителей учеников, жильцов многоквартирного дома или организации. Это позволит сделать общение более структурированным и быть в курсе тематических событий, которые не затеряются в общем диалоге.

WhatsApp

Команда WhatsApp также подтвердила, что с последующими апдейтами приложение получит возможность отправки «тяжёлых» файлов (до 2 ГБ), режим аудиоконференции для 32 человек, функцию реакции на отдельные сообщения посредством смайликов и возможность удаления сообщений для администраторов групп. Дата появления указанных нововведений в стабильной версии мессенджера пока не объявлена.

Источник: 4pda.to