Windows 11 не разрешит установку Android-программ на старые ПК

Казалось бы, системные требования у мобильного софта в целом ниже, чем у десктопного. Но Microsoft считает иначе: на сайте компании появились официальные системные требования для запуска программ для Android на Windows 11. Как оказалось, воспользоваться такой возможностью смогут далеко не все владельцы производительных ПК и ноутбуков.

 

Windows 11

По заявлению Microsoft, для запуска Android-приложений из магазина Windows требуется процессор не ниже Intel Core i3 8-го поколения или AMD Ryzen как минимум 3000-й серии. Компания не объясняет, почему компьютеры на базе Ryzen 2000 не подходят, но предположительно загвоздка кроется в отсутствии у них поддержки технологии Intel Bridge, используемой для запуска мобильного софта.

Кроме того, ПК должен иметь не менее 8 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 16 ГБ) и SSD-накопитель. Заодно потребуется включение функции виртуализации. Для загрузки Android-программ также необходимо установить магазин приложений Amazon Appstore (пока доступен не во всех регионах) под зарегистрированной учётной записью.

Источник: 4pda.to