Xiaomi представила камеру наблюдения с круговым обзором

Многие камеры видеонаблюдения оснащаются поворотным механизмом для расширения угла обзора, но такая конструкция увеличивает цену устройства. В качестве решения обеих проблем компания Xiaomi представила доступную модель XVV Smart Panoramic Camera с неподвижной оптикой и функцией панорамной съёмки.

Благодаря объективу типа «рыбий глаз» и возможности установки на потолке новинка способна осуществлять панорамную съёмку на 360°. Такая опция позволяет захватывать в кадр всё помещение без слепых зон. При настенном монтаже угол обзора камеры составляет 180°.

Устройство оснащено 2-мегапиксельным сенсором и может записывать видео с разрешением 1080p, а также поддерживает функцию ночной съёмки благодаря встроенным инфракрасным излучателям. Их свет не виден для человеческого глаза и не влияет на качество картинки. Ещё одной особенностью гаджета стал встроенный интерком для голосовой связи.

Управление камерой осуществляется при помощи мобильного приложения MIJIA, а просматривать картинку в реальном времени можно на смартфонах, планшетах, телевизорах и умных экранах. Новинка поддерживает кодирование видео H.265, оснащена модулем Wi-Fi (2,4 ГГц) и слотом для карт памяти объёмом до 128 ГБ.

Стоимость Xiaomi XVV Smart Panoramic Camera в Китае составляет $24.

Источник: 4pda.ru