Xiaomi выпустила новую версию сверхзащищённого чемодана

Спустя три года после выпуска первой версии металлического чемодана из алюминиево-магниевого сплава Xiaomi объявила о релизе обновлённой модели. Она отличается большей вместимостью и наличием кодовых замков, что делает новинку ещё более защищённой.

Как и предыдущая модель, новый чемодан выполнен из прочного алюминиево-магниевого сплава пятой серии. При этом рама изготовлена из того же сплава, но шестой серии, что обеспечивает ещё большую устойчивость к ударам. Кроме того, все углы дополнительно усилены. Вес изделия составляет всего 4,1 килограмма. 

Чемодан оснащён двумя кодовыми замками плоского типа, что позволяет защитить всё содержимое от посторонних. В сравнении с прошлым поколением производитель также ускорил механизм открытия. На нижней части расположены четыре высокоэластичных и износостойких колёсика, способных крутиться на 360 градусов.

Ширина чемодана увеличилась с 203 до 215 миллиметров, а объём — с 31 до примерно 35 литров. Внутри предусмотрены съёмная перегородка и регулируемый Y-образный ремешок для фиксации вещей.

Новый чемодан от Xiaomi уже продаётся в Китае по цене $141. 

Источник: 4pda.ru