Xiaomi выпустила многофункциональный пауэрбанк со встроенной вилкой

На собственной краудфандиноговой площадке Youpin компания Xiaomi начала сбор инвестиций на очередную новинку — компактный переносной многофункциональный аккумулятор. Особенностью устройства стало наличие встроенного сетевого штекера, а также возможность синхронной подзарядки как самого гаджета, так и подключённого аксессуара.

Согласно заявлению представителей Xiaomi, в портативном аккумуляторе IDMIX Mr Charger CH06 есть три ключевых функции, которые делают его универсальным. Во-первых, он может работать как блок питания для электронных устройств, например, смартфонов, ноутбуков и других. Примечательно, что аккумулятор можно использовать с британскими, европейскими и австралийскими типами розеток, а сам штекер выполнен в виде складного механизма, не занимая дополнительного пространства в сумке.

Во-вторых, его можно использовать для подзарядки других гаджетов вдали от розетки. Для этого аксессуар оснащён встроенным аккумулятором на 10 000 мАч, а также разъёмами USB Type-A и USB Type-C. Максимальная выходная мощность устройства составляет 30 Вт при подключении к сети. В портативном режиме поддерживается быстрая зарядка смартфонов мощностью до 18 Вт. В комплекте предусмотрен метровый кабель USB Type-C.

Наконец, Xiaomi IDMIX можно использовать в качестве беспроводного зарядного устройства. В таком режиме выходная мощность составляет 10 Вт.

Цена новинки в Китае — $52. За дополнительные $7 компания предлагает комплект с переходниками под европейскую, английскую и австралийскую розетки.

Источник: 4pda.ru