Xiaomi представила доступный видеорегистратор с голосовым управлением

Несколько месяцев назад Xiaomi выпустила автомобильный видеорегистратор Mi Smart Dashcam 2K. Очередной новинкой компании, появившейся на краудфандинговой платформе Youpin, стала модифицированная версия  устройства под названием Dashcam 2 Standard Edition. По сравнению с предыдущей моделью гаджет уменьшился в размерах, а также получил некоторые изменения в аппаратных характеристиках и более доступную цену.

Видеорегистратор Mi Smart Dashcam 2 Standard Edition в корпусе квадратной формы оснащён 2-дюймовым IPS-дисплеем. Камера новинки способна записывать видео в разрешении Full HD. Устройство поддерживает кодек H.265, снижающий объём видеофайлов без значительной потери качества картинки.

В конструкции прибора используется сенсор с линейным размером1/2,9" дюйма и диафрагма f/2.0 для съёмки в условиях плохой освещённости. Сверхширокоугольный объектив видеорегистратора с углом обзора 130°, позволяет захватывать в кадр сразу три полосы движения.

Устройство поддерживает интеллектуальное голосовое управление, не требующее предварительной разблокировки — пользователь можетбыстро сохранить видео без нажатия кнопок на корпусе регистратора. Гаджет совместим с фирменным приложением Mijia, благодаря которому картинку в режиме реального времени или сохранённую запись можно выводить на экран на приборной панели автомобиля.

Цена Mi Smart Dashcam 2 Standard Edition в Китае составляет $44.

Источник: 4pda.ru