Xiaomi представила очиститель воздуха с функцией стерилизации

На краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin появилось новое устройство бренда Mijia — очиститель воздуха с функцией дезинфекции. Прибор способен не только эффективно захватывать пыль и вредные примеси, но и бороться с вирусами и бактериями, что особенно актуально с наступлением холодного сезона.

Xiaomi

Конструкция новинки включает традиционный HEPA-фильтр, а также УФ-лампу и модуль плазменной стерилизации. По заявлению производителя, прибор способен очистить до 600 кубических метров воздуха в час, убивая до 99,98% вирусов и бактерий и удаляя до 98,02% формальдегида и до 99,5% мелких частиц. Новинка рекомендуется для использования в помещениях площадью до 72 м2.

В очиститель встроены датчики, круглосуточно отслеживающие качество окружающего воздуха. Устройство автоматически включится, когда в этом возникнет необходимость, и приостановит работу после приведения показателей в норму. Для удобства настройки на корпусе очистителя воздуха предусмотрен сенсорный OLED-дисплей, отображающий информацию о выбранном режиме и показания датчиков.

Xiaomi

Ресурс сменного фильтрующего элемента с антибактериальным покрытием составляет от 6 до 12 месяцев в зависимости от нагрузки. О необходимости замены этого модуля прибор предупредит владельца через мобильное приложение. Цена Xiaomi Mijia Disinfection Air Purifier на этапе краудфандинга составляет $311, в рознице новинка обойдётся покупателям в $362.

Источник: 4pda.to