Xiaomi выпустила крупное обновление MIUI для телевизоров

Ещё в июле этого года Xiaomi анонсировала крупное обновление фирменной прошивки MIUI для телевизоров до версии 3.0. Теперь, спустя несколько месяцев тестирования, апдейт доступен для пользователей. Он включает ряд новых функций и заметные изменения в пользовательском интерфейсе. 

В Xiaomi MIUI for TV 3.0 интерфейс перерисовали таким образом, что разные элементы на экране теперь имеют одинаковый размер и расположены симметрично. 

Страницу с информацией о фильме или телешоу тоже полностью перерисовали. Теперь на ней отображаются самые важные детали о картине, включая трейлер, а в нижней части экрана предлагаются три рекомендации. 

Во вкладке с фильмами появились динамические постеры, при выборе которых запускается небольшая анимация. На текущий момент эта функция доступна только на телевизорах серии Master, но вскоре должна появиться и на других моделях. 

Среди других изменений в Xiaomi MIUI for TV 3.0 сообщается о появлении разных режимов (взрослый, детский, офисный) и возможности использования смартфона в качестве геймпада для управления в играх или микрофона. 

Обновление MIUI for TV 3.0 доступно для всех телевизоров и телеприставок Xiaomi, за исключением только первого поколения Mi TV Box и Mi TV.

Источник: 4pda.ru