Xiaomi выпустила рюкзак с активным охлаждением

На краудфандинговой площадке Xiaomi состоялась презентация рюкзака под названием Korin Zero. Он вмещает большое количество гаджетов и оснащён внешним USB-портом для зарядки смартфона или других устройств. Его уникальной фишкой стало наличие активной системы охлаждения, для которой есть два потенциально полезных сценария применения.

 

Korin Zero

Внутри рюкзака установлен небольшой кулер со скоростью вращения вентилятора до 3500 оборотов в минуту. Производитель разработал специальную конструкцию, благодаря чему холодный воздух равномерно распространяется по спине пользователя через специальные каналы, тем самым охлаждая его в жаркую погоду. Кулер приводится в действие подключаемым аккумулятором.

Производитель также предлагает использовать аксессуар в качестве подставки под ноутбук. В этом случае портативный компьютер также будет дополнительно охлаждаться, что должно быть особенно полезно при работе летом — как в помещении, так и на улице.

Korin Zero

Рюкзак имеет объём в 16 литров и свободно вмещает ноутбуки диагональю 15,6 дюйма. Снаружи он обтянут водоотталкивающим покрытием, защищающим содержимое. По бокам предусмотрены светоотражающие элементы, чтобы владельца было видно ночью, а в верхней части есть крепление на ручку чемодана. Весит аксессуар около 1,6 килограмма.

На краудфандинговой площадке Xiaomi новый рюкзак можно приобрести за 74 доллара.

Источник: 4pda.to